9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией.

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Коррупции могут и должны противодействовать государство, бизнес, СМИ, международные и иностранные организации. Но важно понимать, что противостояние коррупции – дело всего общества, каждого из нас.

Для обучающихся школы проведены профилактические беседы, классные часы, анкетирование детей 7-9 классов. Запланировано проведение конкурса рисунков «Скажи коррупции нет!»

Информационное сообщение антитеррористической комиссии в Ярославской области

Внимание и неравнодушное отношение граждан помогают предотвращать преступления, в т.ч. террористической направленности.
Все сведения, поступающие от населения, тщательно проверяются.

Любой предмет, оставленный без присмотра, бесхозная сумка, подозрительный человек, поселившийся по соседству, – все это должно вызывать адекватную реакцию.

Основа успеха в борьбе с современным терроризмом в объединении усилий общества и государства.

Если вы заметили подозрительных лиц, предметы или вещества, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (круглосуточно).

На что следует обращать внимание

-        на людей, пытающихся получить информацию о мерах безопасности в торговых центрах и других многолюдных местах, проводящих фото- и видеосъемку зданий, жилых домов, вокзалов, аэропортов.

-        на жильцов съемных квартир, поведение которых вызывает вопросы.

Также на улице стоит обращать внимание на граждан:

Уклоняющихся от камер видеонаблюдения (например, попытки опустить голову, отвернуться, прикрыть лицо рукой или платком, спрятаться за другого человека).

Стремящихся избежать контактов с сотрудниками правоохранительных органов и частной охраны.

Одетых не соответствующе погодным условиям.

Находящихся в нервозном состоянии.

Плохо ориентирующихся в населенном пункте.

В местах массового скопления граждан отнеситесь с пониманием к мерам безопасности, предпринимаемым сотрудниками правоохранительных органов, даже если это создает определенные неудобства для вас.

Будьте бдительны!

Уважаемые пользователи нашего сайта!

В рамках реализации областной целевой программы «Противодействие коррупции в Ярославской области» на 2018-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства области от 09.02.2018 № 62-п, предлагаем Вашему вниманию следующие антикоррупционные просветительские видеоматериалы:

- видеоматериал, изготовленный с использованием работ российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»;

- видеоматериал, изготовленный с использованием детских рисунков в рамках организованного следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области конкурса детских рисунков на антикоррупционную тематику.

Видеоматериалы размещены по следующим ссылкам:

https://cloud.mail.ru/public/q7AA/5KBJHHUdb     Видеоролик

https://cloud.mail.ru/public/4QLH/2PaWm6eee).   Видеоролик

9 декабря в школе состоялась беседа на тему «Коррупция: преступление и наказание». Ребята познакомились с видами коррупции, поразмышляли о причинах возникновения, узнали несколько фактов о истории возникновения. В конце беседы проведено анкетирование «Что ты знаешь о коррупции?», результаты которого находятся в обработке